Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания Ice Hammer решается на новый эксперимент с методом крепления тепловых трубок к основанию радиатора.

реклама

В памяти наших постоянных читателей должны сохраниться свежие воспоминания об устройстве кулеров Ice Hammer с использованием тепловых трубок. Большой диаметр трубок, оригинальный способ крепления их к подошве радиатора - все эти факторы являются составляющими частями инновационной идеи, которая, в конечном счёте, может определить конкурентные преимущества продукта.

Как сообщает пресс-релиз на сайте компании Ice Hammer Electronics, в конце октября на российском рынке должен появиться кулер модели IH-4050 HP, использующий оригинальную идею - передачу тепловой энергии от крышки процессора непосредственно на тепловые трубки. Для этого в основании радиатора предусмотрены специальные пазы для трёх тепловых трубок.

реклама

Технология называется "HeatpipeDirect", она должна позволить эффективность охлаждения процессоров, и одновременно снизить вес кулера и его себестоимость. Например, IH-4050 HP весит 378 гр., а стоимость его должна быть в два раза ниже, чем у кулера с использованием тепловых трубок серии HTS.

Характеристики кулера IH-4050 HP представлены на сайте производителя:

  • Совместимость с LGA 775 и Socket 754/939/940/AM2;
  • 92 мм вентилятор;
  • Размеры радиатора 92 х 75 х 113 мм;
  • Вес 378 гр.;
  • Скорость вращения вентилятора 1700-3000 об/мин;
  • Поток воздуха 35.3-53.5 куб.футов в минуту (60.5-91.7 куб.м в час);
  • Уровень шума 17-27 дБА.

В комплекте поставки предусмотрен регулятор скорости вращения вентилятора. В ноябре в продаже появится кулер для северного моста, использующий технологию HeatpipeDirect.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают