Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Настольные системы с четырьмя ядрами от AMD появятся лишь к концу года.

реклама

Хотя некоторые заявления представителей AMD уже дали понять, что инфраструктура для платформы 4x4 созреет только в четвёртом квартале текущего года, некоторые поклонники продукции AMD продолжали тешить себя мыслью о том, что сроки анонса платформы были названы достаточно размыто: "четвёртый квартал 2006 года". Платформа 4x4 воспринималась в качестве своеобразного ответа на четырёхъядерные процессоры Kentsfield, ведь собственные процессоры с четырьмя ядрами AMD сможет представить не ранее третьего квартала 2007 года.

Коллеги с сайта TG Daily решили уточнить у представителей AMD, не произошло ли каких-то изменений в графике анонса платформы 4x4. Полученные комментарии они истолковали следующим образом: платформа должна быть анонсирована в этом году, никаких причин для задержки нет, но и ждать её появления на рынке ранее второй половины четвёртого квартала тоже не следует. По идее, ноябрь-декабрь являются благодатным временем для анонса новых продуктов, ведь в преддверии Рождества и Нового Года обладающие достаточным бюджетом для покупки таких подарков пользователи сметают с полок разрекламированные решения.

Представители AMD также подчеркнули, что сейчас они сконцентрированы на обеспечении доступности продуктов собственного производства. Intel же раздувает шумиху вокруг процессоров Conroe, но пока не может обеспечить их моментальную доступность. Очевидно, не торопиться с анонсом платформы 4x4 компанию AMD тоже заставляет желание обеспечить доступность всех компонентов. Как недавно стало известно, платформа 4x4 позволит эксплуатировать комплекты из двух процессоров общей стоимостью менее $1000. Это означает, что AMD готова представить специальные модели Athlon 64 FX, либо в рамках платформы можно будет использовать обычные процессоры Athlon 64 X2.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают