Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, процессоры Conroe смогут порадовать любителей игр высоким уровнем быстродействия.

реклама

Не так давно отдельные энтузиасты получили всё необходимое для проведения независимых тестов Conroe с разгоном, и мы ждали появления новых результатов и новых рекордов 3DMark. Хотя реализовать неофициальную поддержку SLI на чипсете i975X возможно, больше надежд пока возлагается на сочетание процессора Conroe и технологии CrossFire.

За прошедшее время на страницах форума XtremeSystems.org появились результаты 3DMark05 и 3DMark06, полученные с использованием разогнанного до 2.66 ГГц процессора Core E6400 (2.13 ГГц) и пары работающих в режиме CrossFire видеокарт Radeon X1900 XTX, чьи частоты равны 684/1476 МГц.

реклама

Кстати, владельцы инженерного образца Conroe признались, что факт наличия у него 4 Мб кэша второго уровня является издержкой происхождения - серийные экземпляры будут иметь 2 Мб кэша.

Итак, на системе рассмотренной конфигурации были получены следующие результаты:

  • 3DMark05 -> 16 823 "попугая";
  • 3DMark06 -> 10 596 "попугаев".

Текущие рекордные результаты для 3DMark05 и 3DMark06 равны 20 667 и 13 203 "попугаям" соответственно. Следует признать, что Conroe и здесь демонстрирует отличный потенциал дальнейшего наращивания производительности, ведь процессор ещё не разогнан до предела, а видеокарты - тем более. Проблема заключается в том, что разгонять процессоры Conroe не так просто: они имеют достаточно низкие номинальные частоты и высокую частоту шины, из-за чего максимальное значение множителя остаётся достаточно низким. Чтобы предельно разогнать процессор Conroe, нужно иметь материнскую плату с широким диапазоном изменения частоты системной шины. Пока таких плат с поддержкой Conroe на рынке нет.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают