Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
GeForce 7600 GT - хороший материал для разгона от производителей.

реклама

Как мы уже не раз отмечали, видеокарта GeForce 7600 GT является отличным материалом не только для модификации системы охлаждения, но и для разгона. Оба типа мероприятий готовы осуществлять партнёры nVidia, для этого даже не обязательно иметь большой опыт по выпуску "предварительно разогнанных решений".

Уже мелькавшая в наших новостях видеокарта GeForce 7600 GT производства Palit сегодня была анонсирована официально. Она получила загадочное наименование Palit 7600GT Sonic и оригинальную систему охлаждения, равномерно покрывающую чипы памяти.

реклама

Частоты видеокарты повышены с эталонных 560/1400 МГц до 575/1500 МГц - не самый большой прирост, но для серийного продукта с сохранением гарантии сгодится. Кроме того, производитель не устаёт подчёркивать, что эта графическая плата оснащается 1.2 нс памятью типа GDDR-3. Это значит, что разгон памяти до 1600-1700 МГц DDR не будет проблемой. Впрочем, эталонные видеокарты GeForce 7600 GT тоже оснащаются аналогичной памятью, просто Palit тщательнее подходит к вопросу её охлаждения.

Если Palit взялась разогнать GeForce 7600 GT, то для более опытных в вопросах разгона производителей это тоже не составит труда. Подобные продукты понравятся тем, кто симпатизирует разгону, но не готов ради удовлетворения своих пристрастий ставить под угрозу сохранность гарантии.

Сейчас обсуждают