Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из последних рекордов для систем с поддержкой SLI на базе нынешнего поколения видеокарт nVidia.

реклама

Через несколько часов будет официально анонсирован чипсет ATI RD580 (CrossFire Xpress 3200), а потому именно ему будут отданы верхние строчки рейтинга Futuremark. Пока же анонсированные осенью видеокарты GeForce 7800 GTX 512 Мб ещё могут нежиться в лучах весеннего солнца и оверклокерской славы. Мы же считаем нужным обновить имеющиеся рекорды перед возможной сменой лидера.

Итак, первую позицию в рейтинге результатов 3DMark05 теперь занимает значение в 19 351 "попугай". Видеокарты GeForce 7800 GTX 512 Мб в режиме SLI работают на прежних частотах 807/2178 МГц, а вот двухъядерный процессор Athlon 64 FX-60 разогнан до 3571 МГц, то есть на 11 МГц выше предыдущего результата.

реклама

Прирост частоты процессора в 11 МГц выразился в увеличении поголовья попугаев на 91 особь. Современные системы с поддержкой SLI в режиме предельного разгона сильно зависят от производительности центрального процессора. Чем выше разгон процессора, тем выше результат в тестах серии 3DMark. Скромный разгон процессора, напротив, тормозит развитие рекордов. Для CrossFire эта тенденция тоже актуальна. Проблема заключается в том, что более быстрых процессоров AMD и Intel пока выпустить не могут, весь прогресс в рейтинге Futuremark достигается путём совершенствования и разгона видеокарт.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают