Скриншоты и фотографии Athlon 64 FX-60: действительно два ядра
Первым подтверждением факта существования двухъядерного процессора Athlon 64 FX-60 стали фотографии и скриншоты, опубликованные сайтом PC Pop при содействии одного из участников популярного китайского форума. Вот так выглядит сам процессор:
реклама

Хотя многие символы маркировки "замазаны", фрагмент вида ADAFX60DA позволяет нам понять, что перед нами процессор Athlon 64 FX-60 в исполнении Socket 939. Очевидно, он будет существовать и в модификации с разъёмом Socket M2 - эта модель будет работать на частоте 2.667 ГГц и поддерживать двухканальную память DDR2-667.

Пока же мы можем говорить только о поддержке памяти типа DDR 400, как и полагается процессорам в исполнении Socket 939.
реклама

Объём кэша второго уровня отображается формулой "2 х 1 Мб". Кэш первого уровня тоже раздельный, объёмом 128 Кб.
реклама

Диспетчер устройств безошибочно распознаёт модель процессора и количество ядер:
реклама

В номинальном режиме процессор работает на частоте 2.6 ГГц (13 х 200 МГц). При использовании кулера Thermalright XP90 разогнать процессор удалось до 2.8 ГГц. Очевидно, этим дело не ограничится, но ранний экземпляр просто не подвергался серьёзному разгону по причине дефицита времени. Единственный проведённый бенчмарк, CPUmark 99 v.1.0, продемонстрировал результат в 362 балла. Надеемся, что более подробные тесты процессора Athlon 64 FX-60 мы увидим до анонса, который намечен на следующий квартал. Как уточняют китайские коллеги, процессор должен выйти в феврале или марте 2006 года.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают