Процессоры AMD со шрамами: коллекция впечатлений
На страницах форума XtremeSystems.org нам удалось обнаружить ветку, где владельцы "сколотых" процессоров AMD делились своими впечатлениями. Например, один любитель снимания скальпов отколол часть подложки процессора, причём вырван оказался не только кусок текстолита, но и некоторые медные проводники, расположенные в глубине подложки.
реклама

Самое любопытное, что после этого процессор не только работал, но и успешно разгонялся, а температура после снятия крышки снизилась примерно на 10 градусов Цельсия. Владелец "щербатого" процессора уверен, что ему просто повезло.
В этой же ветке можно обнаружить рассказы других владельцев процессоров со сколотыми ядрами, подложками или отсутствующими на подложках резисторами. Часть подобных процессоров продолжает работать. Между тем, не следует поддаваться эйфории и утверждать, что верхние слои подложки и ядра являются "защитными", и их можно безнаказанно повреждать. Какой-то запас надёжности в процессоры AMD заложен, но злоупотреблять их конструктивной целостностью не следует.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают