Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

В минувшие выходные японская розница была озарена появлением видеокарт Radeon X700 Pro производства ATI, однако размер партии не внушал уверенности в том, что это предвестник начала массовых поставок.

Наши коллеги с сайта X-bit Labs изучили некоторое количество предложений американских, европейских и азиатских продавцов, после чего посчитали возможным заявить, что видеокарты Radeon X700 Pro начинают поступать в продажу.

Что характерно, предлагаются видеокарты производства ATI, Club3D, Connect3D и Sapphire, то есть основные партнеры уже подключились к поставкам. Собственно, первые партии видеокарт все равно выпускаются подрядчиком для ATI по эталонному дизайну, и производители могут лишь наделить их фирменной наклейкой на кулер или оригинальной упаковкой.

реклама

Приятно, что цена Radeon X700 Pro в американской рознице поддерживается на уровне $199, так как это соответствует рекомендациям ATI. Будем надеяться, что процесс поставок Radeon X700 Pro принял неотвратимый характер, и ничто ему не помешает.

Для оверклокеров эти видеокарты интересны тем, что являются аналогом Radeon X700 XT с более низкими частотами. Разгон может перекрыть разницу в производительности и оправдать экономию средств. Тем более, что Radeon X700 XT может поступить в продажу даже не в этом месяце, а позже. Согласно существующим слухам, чип RV410 подвергается косметическим изменениям, которые позволят добиться лучшего уровня выхода годных чипов, способных работать на частоте 475 МГц.

Сейчас обсуждают