GlobalWin анонсирует новые решения для охлаждения графических плат
Уже известная вам система жидкостного охлаждения Silent Stream теперь может дополняться водоблоком для видеокарт по имени Starfi. Производитель утверждает, что блок обладает широкой универсальностью, и подходит ко всем моделям современных видеокарт. Подобная "всеядность" достигается за счет использования настраиваемого крепежа.
реклама

"Изюминкой" продукта инженеры GlobalWin считают расположенные под углом порядка 90 градусов штуцеры водоблока, позволяющие снизить уровень гидравлических потерь узла, и тем самым повысить эффективность охлаждения видеочипа.

Экзотическое название "Starfi" происходит от английского слова star-fish, то есть "морская звезда". Точнее говоря, в данной интерпретации получилось бы нечто типа "морзда" :).
реклама
Такое название отражает принятую компанией на вооружение "морскую" концепцию присвоения имен своим продуктам. Например, в ассортименте GlobalWin имеется процессорный водоблок по имени "Jefi", происходящий от английского слова jelly-fish, то есть "медуза".
Кстати, Starfi поступит в продажу в августе по ориентировочной цене $15.
реклама
Имеется в арсенале новинок GlobalWin и пассивный воздушный кулер для охлаждения видеокарт, повторяющий концепцию продуктов Zalman. Он называется Poyster (очевидно, имеет какое-то отношение к английскому слову oyster - "устрица"), и представляет собой два алюминиевых радиатора, соединенных парой медных тепловых трубок.

реклама
Интересно, что производитель обещает не только совместимость со всеми типами существующих видеокарт, но и необычайную легкость и простоту крепления - для этого используются всего два винта с барашковыми головками.
Этот кулер обойдется покупателю в сумму порядка $21. Говорить о технических характеристиках и уровне производительности по единственной фотографии невозможно, а потому выводы о шансах новинки на победу в борьбе с Zalman&Co мы отложим до появления результатов первых тестов.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают