Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Аудитория из сотни человек — это серьёзно.

реклама

По информации агентства Bloomberg, на прошлой неделе группе из примерно 100 руководителей Apple высшего ранга на специальном собрании был продемонстрирован прототип гарнитуры дополненной реальности, которая должна будет дебютировать в июне этого года. Впервые устройство было показано в таком широком кругу, хотя связанные с разработкой специалисты Apple, безусловно, видели его ранее.

реклама

Гарнитура Meta/Oculus. Источник изображения: Bloomberg

Самое важное, что устройство было продемонстрировано в действии на примере каких-то приложений. Это не умаляет тех трудностей, с которыми новому для Apple типу устройств придётся столкнуться при выходе на рынок, но данная демонстрация хотя бы доказывает, что новинка готовится к июньскому анонсу. Как считает источник, гарнитура Apple выйдет на рынок до конца года по цене $3000, и за первые 12 месяцев её присутствия на рынке компания рассчитывает реализовать миллион экземпляров.

В последующие пару лет Apple выпустит на рынок как более дешёвый вариант гарнитуры, так и более производительный. Оба должны появиться в продаже до конца 2025 года. Многое будет зависеть от приложений для нового типа устройств и поддержки со стороны разработчиков программного обеспечения.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают