Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом убеждены эксперты, которым власти США поручили провести исследование.

реклама

Агентству Reuters удалось выяснить, что активно обсуждаемая властями США возможность усиления санкций против Huawei Technologies способна оказать серьёзное негативное влияние на выручку NVIDIA. Хотя в 2019 году американским компаниям было запрещено поставлять продукцию для нужд Huawei Technologies, рассматриваемые в индивидуальном порядке разрешения позволяли сохранить сотрудничество с китайским гигантом в тех сферах, которые регуляторы в США не считали критически важными для национальной безопасности.

реклама

Источник изображения: Reuters

Отчёт, попавшийся на глаза представителям Reuters, приводит его авторов к заключению, что если обсуждаемые новые ограничения в отношении поставок продукции американских компаний для нужд Huawei вступят в силу, то они окажут существенное экономическое влияние на компанию NVIDIA.

В прошлом году этот поставщик примерно 21% всей выручки получил в Китае и Гонконге, какая часть этих средств формировалась от взаимоотношений с Huawei, заведомо сказать сложно, но представители NVIDIA утверждают, что рынок Китая в целом предоставляет серьёзные возможности для всей полупроводниковой отрасли США.

Попутно в документе указывается, что для компании Qualcomm возможное ужесточение санкционной политики в отношении Huawei будет иметь гораздо меньшие последствия, чем для самой китайской компании, которая зависит от мобильных модемов этой американской марки. Сейчас американские чиновники обсуждают два возможных сценария: один из них предусматривает полный отзыв экспортных лицензий у компаний, сотрудничающих с Huawei Technologies, второй допускает выборочное сохранение поставок не самых критичных компонентов, пусть и с запретом на экспорт решений, связанных с сетями 4G.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают