Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И мечтает вернуться к сотрудничеству с Nintendo.

реклама

Японский сайт 4Gamer взял интервью сразу у двух руководителей AMD, которые отвечают за разработку графических решений компании — старшего вице-президента по разработкам Radeon Technologies Group Дэвида Вана (David Wang) и исполнительного вице-президента Рика Бергмана (Rick Bergman), руководящего группой вычислительных и графических решений.

реклама

Источник изображения: AMD

Последний под конец интервью заявил, что AMD продолжит эволюционно развивать дискретную графику, и архитектура RDNA 4 с высоким уровнем быстродействия будет готова уже в обозримом будущем. По словам Бергмана, AMD продолжит разрабатывать графические процессоры, которые не подведут ожидания геймеров.

Бергман добавил, что хотел бы вернуть Nintendo в число клиентов AMD на направлении игровых консолей, а Дэвид Ван сказал, что компания и так поставляет свои графические решения для использования как минимум в трёх популярных игровых консолях. Это не только Microsoft Xbox и Sony PlayStation, но и Valve Steam Deck. Как известно, в настоящее время Nintendo для своих консолей семейства Switch использует процессоры NVIDIA семейства Tegra.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают