Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новое предприятие будет построено к 2025 году.

реклама

Производителям электроники в последнее время захотелось больше продукции выпускать за пределами Китая, поскольку репутацию «всемирной кузницы» портят как напряжённые отношения с США, так и строгие санитарные меры, которые прерывали производство на несколько недель во время пандемии. Многие производители стараются инвестировать во Вьетнам, и исключением не стала китайская компания BOE, выпускающая панели дисплеев для многих электронных устройств, включая смартфоны Apple.

Как поясняет Reuters, эта китайская компания не собирается ограничиваться уже действующим предприятием на юге Вьетнама по выпуску телевизионных дисплеев для Samsung и LG. На севере страны появится новое крупное предприятие по выпуску OLED-панелей, которые будут поставляться и для нужд Apple.

реклама

Источник изображения: Reuters

Взяв в аренду участок площадью около 100 га на севере Вьетнама, компания BOE примерно 20% площади отдаст по организацию выпуска систем дистанционного управления, примерно 50% будет занято именно предприятием по производству панелей типа OLED, и его строительство потребует инвестиций в сумме около $250 млн. Оставшиеся 30 га займут предприятия смежников и поставщиков, кластер должен быть введён в строй к 2025 году. Помимо Apple, продукцию нового вьетнамского предприятия BOE будут потреблять и другие клиенты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают