Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прогнозы на третий квартал по этой причине не публикуются.

реклама

Компания Twitter была настолько подавлена финансовыми результатами второго квартала, что не стала проводить конференцию с участием аналитиков и публиковать прогноз на текущий квартал. Формально, выручка в годовом сравнении сократилась всего на один процент до $1,18 млрд, но эта величина существенно разошлась с ожиданиями аналитиков, а убытки были зарегистрированы впервые за два года.

реклама

Источник изображения: Twitter

Операционные потери Twitter составили $344 млн, поскольку расходы компании достигли $1,52 млрд, увеличившись на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе, компании пришлось потратить $33 млн на подготовку сделки с Илоном Маском (Elon Musk), который сейчас пытается избежать её завершения. Сокращаемым сотрудникам Twitter во втором квартале выплатила $19 млн в форме выходных пособий. Чистые убытки компании во втором квартале достигли $270 млн.

Рекламная выручка Twitter за год выросла всего на 2% до $1,08 млрд, а подписка и вовсе принесла на 27% меньше, чем годом ранее – всего $101 млн. В подобной динамике своих доходов и расходов руководство Twitter винит не только ухудшение макроэкономической ситуации, но и непосредственно неопределённость, вызванную скандалом вокруг сделки с Илоном Маском. Впрочем, за год Twitter всё-таки удалось увеличить размер ежедневной монетизируемой аудитории на 16,6% до 237,8 млн человек, но этот показатель всё равно оказался ниже ожиданий экспертов.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают