Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четыре графических процессора на две видеокарты.

реклама

Двухпроцессорные видеокарты сами по себе остаются экзотикой, а их экстремальный разгон вообще настолько редкое занятие, что конкуренция в этой сфере минимальна. Возможно, осознание этого факта и сподвигло американского оверклокера Splave на эксперимент с участием двух видеокарт AMD Radeon R9 295X2 и центрального процессора Intel Core i9-12900KS.

Последний, надо понимать, охлаждался жидким азотом, хотя на частоте 7.29 ГГц и смог сохранить активность только четырёх ядер и четырёх потоков. Видеокарты были оснащены водоблоками, которым уступили место штатные необслуживаемые системы жидкостного охлаждения. Частоты видеокарт были повышены незначительно, до 1150/6200 МГц. В тесте 3DMark03 удалось набрать 452 796 баллов и впервые преодолеть планку в 450 тысяч баллов силами системы с четырьмя графическими процессорами. В абсолютном зачёте этот результат соответствует третьему месту.

реклама

Источник изображения: HWBot, Splave

В тесте 3DMark2001 SE эта система набрала 208 587 баллов, тоже показав лучший результат среди конфигураций с четырьмя графическими процессорами, но в абсолютном рейтинге это соответствует лишь 33-му месту.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают