Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По $2 млн за каждый вид уязвимости.

реклама

Этой осенью, как уточняет Reuters, компания Apple готовится внедрить новый вариант режима повышенной безопасности, получивший обозначение «Lockdown Mode». Он позволит владельцам iPhone, iPad и Mac повышать уровень защиты от самых сложных хакерских атак, известных разработчикам фирменного ПО на данный момент.

реклама

Источник изображения: Reuters

В таком режиме программное обеспечение устройств Apple будет блокировать все вложения, получаемые фирменным мессенджером. Считается, что израильская NSO Group использовала сопутствующую уязвимость для доступа к мобильным устройствам своих жертв, продавая профильное программное обеспечение для взлома спецслужбам различных государств. Разоблачение деятельности этой компании вынудило Apple подать против неё судебный иск и включить в «чёрный список» на уровне властей США.

Новый режим защиты не позволит устанавливать какие-либо соединения с устройствами Apple посредством подключения кабеля. Оба вида хакерских атак достаточно редки в случае с продукцией этой марки, как поясняет сам производитель, поэтому пользователи вряд ли часто будут активировать данный режим защиты. Одновременно компания готова платить по $2 млн за каждую выявленную уязвимость в своей экосистеме, которую можно будет использовать для несанкционированного доступа к информации, хранимой на устройствах Apple, после активации Lockdown Mode. Разумеется, факт взлома защиты нужно будет доказать на практике и тщательно задокументировать.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают