Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оживить спрос поможет осенний дебют Ada Lovelace.

реклама

Специалисты Bank of America не торопятся разделять пессимизм некоторых коллег, которые предрекают назревающее для NVIDIA «криптопохмелье» с затовариванием складов и падением доходов от реализации видеокарт. Во втором полугодии в пользу NVIDIA будут выступать рост спроса на серверные и автомобильные компоненты, а также выход графических решений семейства Hopper и Ada Lovelace.

реклама

Источник изображения: Reuters

Для акционеров падение игровых доходов NVIDIA выразится в снижении доходов в пересчёте на одну акцию на 7-9%, не более. В текущем квартале игровая выручка NVIDIA может последовательно сократиться не более чем на 5%, а в следующем квартале – только на 10%.

Выручка NVIDIA в игровом сегменте, по словам источника, каждые два года в среднем вырастала на 25% ежегодно, хотя фактический диапазон варьировался от 8 до 45%. Если пессимистичный сценарий будет реализован, то среднегодовой темп прироста игровой выручки NVIDIA на двухлетнем интервале снизится до 6%. Впрочем, это всё равно положительная динамика.

По мнению экспертов Bank of America, в долгосрочной перспективе NVIDIA будет находиться в привилегированном положении, обладая способностью увеличивать выручку на важнейших для себя рынках на 20-25% в год, что в три раза выше темпов, присущих полупроводниковой отрасли в целом. От появления сильных конкурентов она защищена высокими входными затратами, поэтому её положению ничего не угрожает.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают