Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это всего за один день простоя.

реклама

Фирменный принцип поставки комплектующих на конвейер «just in time» в условиях дефицита и перебоев с логистикой давно забыт корпорацией Toyota, которая заставляет поставщиков держать многомесячные резервы компонентов на их собственных складах. Но даже такие меры предосторожности не позволяют исключить форс-мажорных ситуаций, негативно влияющих на способность компании выпускать автомобили непрерывно.

Один из поставщиков Toyota в минувшие выходные подвергся хакерской атаке, в результате чего был вынужден на сутки остановить сервер и приступить к восстановительным работам. Компания Toyota тоже остановила сборку автомобилей на всех 14 японских предприятиях в результате этого инцидента, но Bloomberg сегодня сообщил, что приостановка конвейера займёт не более одного дня, и завтра сборка автомобилей на японских предприятиях корпорации возобновится.

реклама

Источник изображения: Toyota Motor

По предварительным оценкам, Toyota за это время не сможет выпустить около 13 тысяч автомобилей. Это не так много на фоне «ковидных» потерь прошлого года, но свой негативный вклад всё равно делает. К апрелю текущего года за предыдущие 12 месяцев Toyota сможет выпустить не более 8,5 млн машин вместо запланированных изначально 9 млн. Мартовскую программу выпуска придётся сократить с 950 до почти 843 тысяч машин.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают