Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это не является конкурентным сравнением.

реклама

В программе мероприятия Intel для инвесторов Радже Кодури (Raja Koduri) было поручено рассказать преимущественно о планах компании в сегменте графических решений и специализированных ускорителей, хотя общую стратегию интеграции компонентов и программных решений он тоже в своём докладе затронул.

реклама

Источник изображения: Intel

Сразу на нескольких слайдах презентации к докладу Раджи Кодури компания Intel расположила собственные литографические технологии напротив конкурирующих предложений TSMC, но без цели сравнения, а с точки зрения совместного использования тех и других технологий в своих продуктах. Например, 7-нм техпроцесс TSMC находится напротив Intel 4, а следующую ступень эволюции занимают 6-нм техпроцесс TSMC и Intel 3. Выпуском 5-нм продукции TSMC занимается уже сейчас, но Intel свою технологию 20A породит лишь к первой половине 2024 года. Наконец, во второй половине того же года Intel будет готова начать производство чипов по технологии 18A, и у TSMC к тому моменту будет давно готова 3-нм технология, освоенная впервые к концу текущего года. Известно, что в дальнейшем TSMC планирует использовать 2-нм техпроцесс.

Добавим, что техпроцесс Intel 18A не станет «венцом эволюции», поскольку в планах Intel на мероприятии для инвесторов мелькнул и его пока безымянный преемник без привязки к конкретным срокам освоения. От намерений освоить пять новых техпроцессов за ближайшие четыре года и вернуть себе технологическое лидерство к 2025 году корпорация Intel пока не отказывается.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают