Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока отрасль сильно зависит от зарубежных компаний.

реклама

Тайвань хоть и контролирует значительную часть рынка контрактных услуг по выпуску полупроводниковых компонентов, в сфере поставок профильного оборудования зависит преимущественно от американских, японских и европейских компаний. В число последних входит и ASML – крупнейший в мире поставщик литографических сканеров, который ради ускорения подготовки кадров для TSMC даже открыл на Тайване учебный центр.

По информации Bloomberg, высокая степень зависимости от импортируемого оборудования огорчает политическое руководство острова, а потому оно намеревается стимулировать локальное производство. На государственные субсидии смогут рассчитывать не только тайваньские компании, но и зарубежные.

реклама

Источник изображения: TSMC

Кадровый голод Тайвань будет утолять как при помощи молодых специалистов, которых будут готовить местные вузы, так и за счёт иностранцев. По крайней мере, TSMC в своих планах по расширению географии предприятий делает ставку именно на локальные кадры. Дефицит специалистов на Тайване также подталкивает компанию к поиску кандидатов за пределами острова.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают