Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никогда такого не было, и вот опять!

реклама

Наибольший общественный резонанс с начала осени имело заявление неофициальных источников о намерениях TSMC с первого октября поднять цены на свои услуги на величину до 20% для отдельных клиентов, но представители компании данную информацию никак комментировать не стали, сославшись лишь на необходимость «коррекции цен» и выстраивания стратегических долгосрочных взаимоотношений со своими клиентами.

Сегодня сайт DigiTimes сообщил, что второй по величине тайваньский контрактный производитель чипов, компания UMC, намеревается в первого квартала следующего года поднять цены на 10%.

реклама

Источник изображения: DigiTimes

Это уже не первый шаг со стороны UMC, ранее она предпринимала аналогичные меры почти ежеквартально с начала пандемии. В отличие от TSMC, которая сосредоточена на передовых техпроцессах, значительную часть выручки UMC формируют зрелые техпроцессы. Именно они больше всего востребованы в условиях дефицита, поэтому закономерно, что UMC использует момент для извлечения выгоды – тем более, что на возможное расширение производственных мощностей компании потребуются дополнительные средства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают