Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И признаёт, что они готовы платить больше.

реклама

Все попытки аналитиков на квартальной отчётной конференции вытянуть из представителей компании TSMC признание в повышении ценовой политики особым успехом не увенчались.

реклама

Источник изображения: TSMC

Руководство TSMC сослалось на конфиденциальность темы о ценовой политике, которая чаще всего решается в индивидуальном порядке. При этом уверенность представителей компании в способности приподнять норму прибыли за пределы 50% вынуждала аналитиков настаивать на том, что при запланированной на три года сумме капитальных затрат в $100 млрд компания будет вынуждена поднять цены на свои услуги. На третьем подряд вопросе на схожие темы финансовый директор TSMC не выдержал, и согласился с утверждением о том, что «клиенты готовы платить больше».

Примечательно, что TSMC не скрывает намерений чаще брать с клиентов предоплату, чем это происходило ранее. В прежние времена от силы один или два крупных клиента могли финансировать освоение производства новых изделий за счёт собственных средств в качестве предоплаты. Теперь подобная практика получит более широкое распространение, как дали понять руководители компании.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают