Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Полагаю, нашим постоянным читателям не требуется представлять компанию Thermaltake, которая производит кулеры и решения для охлаждения, а с недавних пор – серии корпусов Xaser. Так вот, компания решила расширить свое присутствие на бюджетном сегменте рынка и недавно выпустила пресс-релиз , в котором сообщается об учреждении новой торговой марки TR2 . Под этим брендом будут выпускаться дешевые кулеры, за счет чего компания планирует получить дополнительный доход и разделить маркетинговые стратегии для двух сегментов рынка – высокопроизводительных дорогих решений и бюджетных кулеров.

Не секрет, что флагманские решения типа Volcano 7+ или Volcano 9 по карману далеко не всем, поэтому многие потребители склоняются к продукции более "народных" брендов, которая зачастую обеспечивает приемлемый уровень производительности и шума.

Сложно сказать, насколько успешно продукция нового бренда будет сочетать приемлемое качество и низкую цену. Высокая цена флагманских изделий Thermaltake не всегда подразумевала, что пользователю не придется доводить подошву радиатора или систему крепления кулера "до ума" самостоятельно. Надеемся, что качество кулеров TR2 не дискредитирует честь бренда...

реклама

На сайте TR2 уже размещена информация о трех моделях кулеров для платформы Socket A/370, обеспечивающих различный уровень производительности и шума. Примечательно, что все три модели способны эффективно охлаждать процессоры Athlon XP вплоть до рейтинга 3400+. Хотя выпуск такого процессора еще не входит в планы AMD, но определенный оверклокерский потенциал в этих кулерах чувствуется.

Первое время продукция TR2 будет распространяться в Европе и США, но рано или поздно она наверняка доберется и до нас...

Сейчас обсуждают