Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пандемия – не всегда мать родная.

реклама

Принято считать, что пандемия подстегнула продажи игровых консолей, поскольку в условиях самоизоляции люди предпочитали развлекать себя компьютерными играми. По данным Nikkei Asian Review, во втором квартале текущего года Nintendo сократила выручку на 10%, а чистая прибыль упала сразу на 13% до $985 млн. Операционная прибыль по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года сократилась на 17%.

реклама

Источник изображения: Nintendo

С апреля по июнь включительно компания смогла реализовать 4,45 млн консолей Switch, включая версию Lite. Это на 22% меньше, чем было продано годом ранее. Выручка от реализации игр тоже снизилась, но в прошлом году Animal Crossing: New Horizons задала слишком высокую планку, что и сказалось на статистике минувшего квартала.

Текущий фискальный год Nintendo завершит в марте следующего календарного. Компания рассчитывает, что за этот период её чистая прибыль сократится на 29%, выручка упадёт на 9%, а операционная прибыль станет меньше на 22%. Подобную динамику обусловит снижение спроса на цифровые развлечения из-за ослабления фактора пандемии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают