Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Предприятия в Хошимине начали закрываться.

реклама

Полтора года назад высокая концентрация предприятий по выпуску смартфонов во Вьетнаме стала для Samsung Electronics заметным преимуществом, поскольку предприятия конкурентов в охваченном эпидемией Китае тогда закрывались на карантин. Теперь эта беда добралась и до вьетнамского Хошимина, где находятся шестнадцать предприятий Samsung по выпуску смартфонов, и три из них уже пришлось временно закрыть, а количество задействованных на сборке мобильных устройств рабочих пришлось сократить с 7000 до 3000 человек, как отмечает Nikkei Asian Review.

реклама

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Более половины всех своих смартфонов Samsung производит именно во Вьетнаме. На предприятиях компании обнаружено 46 случаев заражения COVID-19, разрабатывается план по продолжению работы в создавшихся условиях. Вьетнамские власти разрешают продолжать работу только тем предприятиям, которые готовы организовать условия для проживания сотрудников в производственных помещениях, либо прямую доставку их до места проживания и обратно. Coca-Cola, например, уже разбила палаточные городки на территории своих вьетнамских предприятий.

В Хошимине вводятся ограничения на передвижение жителей по улицам и доставку продуктов питания. В магазинах ограничивается количество продуктов, отпускаемых в одни руки, поскольку в ожидании карантина население бросилось скупать провиант. Во Вьетнаме сейчас проживает около 100 млн человек, лишь 4% населения страны прошло вакцинацию.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают