Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Война войной, а каникулы – до сентября!

реклама

Представители NVIDIA в лице генерального и финансового директоров в этом месяце единогласно выразили надежду, что сделка по покупке Arm за $40 млрд будет одобрена всеми заинтересованными инстанциями к марту 2022 года. Недавно к рассмотрению сделки приступили китайские антимонопольщики, если верить имеющейся информации. В случае с Mellanox именно по их милости NVIDIA несколько раз продлевала срок окончательного согласования сделки.

Теперь Seeking Alpha со ссылкой на The Information сообщает, что у Еврокомиссии появились дополнительные вопросы к участникам сделки, к которым помимо NVIDIA и Arm следует отнести и SoftBank, ныне владеющую активами британского разработчика процессорных архитектур.

реклама

Источник изображения: Getty Images

Если стороны сделки не успеют предоставить требуемые документы до конца июня, то рассмотрение вопроса продлится ещё на два месяца, поскольку европейские чиновники возобновят работу после каникул только в сентябре этого года. Избранный в качестве ориентира срок завершения сделки в марте 2022 года при этом может сорваться.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают