Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во втором квартале она сократится последовательно, но всё равно увеличится в годовом сравнении на 30%.

реклама

Скупые на эмоции хроники второго в истории человечества криптовалютного бума ведёт тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой квартальную отчётность компании Asustek Computer. Направление персональных компьютеров в целом увеличило выручку производителя в первом квартале на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

реклама

Источник изображения: Amazon

Компьютерные компоненты, включая материнские платы и видеокарты, продемонстрировали рост выручки на 80%. Распределение прироста по типам ПК выглядит следующим образом: многоцелевые ПК увеличили выручку на 50 % и более, игровые – на 75%, а корпоративные ПК и хромбуки – на 170%. Последние были востребованы в образовательном сегменте, поэтому спрос на них и вырос сильнее всего.

Во втором квартале выручка Asustek на направлении ПК должна увеличиться последовательно на 5-10%, а также на 20-30% в годовом сравнении. Компоненты принесут на 5-10% меньше выручки, чем в первом квартале, поскольку сезонное колебание спроса всё же сократит профильные доходы. В годовом сравнении прирост достигнет 30%. Во второе полугодие марка ASUS смотрит с уверенностью, а вот строить прогнозы на 2022 год не берётся.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают