Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он позволяет проехать тысячу километров без вмешательства человека.

реклама

Как отмечает Bloomberg, зажатая в угол американскими санкциями компания Huawei Technologies не готова сдаваться без боя, а потому активно ищет новые рынки сбыта. Автомобильный сектор представляется перспективным направлением, поскольку сейчас на нём намечается «тектонический сдвиг» в виде перехода на автоматическое управление и электрификацию парка.

реклама

Источник изображения: Asia News

Huawei намеревается в ближайшее время вложить в разработку автомобильных компонентов и систем не менее $1 млрд, а инженерам китайской компании уже удалось создать автопилот, способный проезжать до 1000 км без вмешательства человека. По словам председателя совета директоров Huawei, этот показатель лучше, чем у Tesla.

Пока Huawei сотрудничает только с автопроизводителями, предлагающими продукцию на китайском рынке, даже если речь идёт о Mercedes-Benz. В перспективе основными партнёрами компании станут китайские автоконцерны BAIC, Changan и GAC. Местный рынок прирастает на 30 млн автомобилей в год, поэтому даже если Huawei будет получать по $1500 с каждой проданной в КНР машины, это будет неплохой бизнес. В этом месяце на мероприятии в Шанхае будет представлен первый электромобиль, в создании которого Huawei принимала участие – это модель αS HBT марки Arcfox.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают