Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но по итогам года компания рассчитывает увеличить выручку.

реклама

На мероприятии Morgan Stanley технический директор AMD Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) был вынужден коснуться темы дефицита компонентов, уже привычно для подобных комментариев сославшись на беспрецедентный рост спроса в 2020 году. Компания, по его словам, рассчитывала, что спрос в течение года вырастет, но реальность превзошла её ожидания.

реклама

Источник изображения: AMD

Компании пришлось наращивать объёмы производства продукции силами своих подрядчиков. Действовать, по словам Марка Пейпермастера, приходилось быстро. Самой сложной ситуация оказалась к концу прошлого года, а сильнее всего дефицит проявился в сегменте игровых компонентов и недорогих процессоров для ПК. Под игровым, скорее всего, в AMD понимают рынок как дискретных видеокарт, так и игровых консолей.

В этом году, по прогнозам AMD, спрос продолжит расти, поэтому компания и её партнёры делают всё возможное, чтобы увеличить объёмы поставок продукции. Даже в таких сложных условиях AMD рассчитывает на возможность нарастить выручку и объёмы продаж по итогам года.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают