Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вставлять палки в колёса электромобильного прогресса будут конкуренты.

реклама

Илон Маск (Elon Musk) недавно выразил уверенность в способности компании ежегодно увеличивать объёмы выпуска электромобилей в среднем в полтора раза. Ближе к концу десятилетия Tesla рассчитывает контролировать до двух третей мирового рынка электромобилей. Фактически, она уже сейчас занимает 79% рынка новых электромобилей в США, но очевидно, что конкуренты не будут сидеть сложа руки.

Специалисты Bernstein готовы усомниться в описываемых руководством Tesla темпах экспансии на рынке электромобилей. По их словам, автомобильный рынок всегда был сильно сегментирован, в каждом регионе были свои сильные игроки и сформировавшиеся предпочтения покупателей, поэтому нельзя утверждать, что в условиях усиливающейся конкуренции на рынке сохранится ярко выраженный лидер.

реклама

Источник изображения: KDesign AG

Авторы аналитической записки добавляют, что намерения Apple выпустить электромобиль добавят сложности для Tesla в реализации своего плана. Производитель iPhone обладает капитализацией, превосходящей всех автопроизводителей вместе взятых, включая Tesla. С таким инвестиционным потенциалом можно смело соваться даже на не самые знакомые для компании рынки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают