Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3

реклама

Американская фирма Vantec выпустила достаточно любопытное устройство, которое, возможно, понравится некоторым оверклокерам. Это устройство называется Nexus Fan Controller, и его назначение нетрудно понять из его изображения:

Итак, Nexus Fan Controller – это панель, устанавливаемая в 5-дюймовый отсек корпуса, которая предназначается для ручного управления скоростью вращения подключенных к ней кулеров. Подробнее, на вход Nexus Fan Controller подается напряжение 12 Вольт (имеется стандартный коннектор для подключения питания). На выходе Fan Controller предлагает четыре разъема для подключения кулеров, напряжение на которых составляет от 7 до 12 Вольт в зависимости от положения ручек на передней панели. Плюс, передняя панель Fan Controller при работе подсвечивается синим светом. Как утверждает производитель, каждый из четырех каналов способен держать мощность от 15 до 18 Ватт, а сама панель изготовлена из алюминия. Поставляются Nexus Fan Controller в двух вариантах раскраски – серебряном и черном.

реклама

Многие производители кулеров предлагают в составе своих изделий регуляторы скорости, но все они располагаются внутри корпуса. Vantec предлагает перенести их наружу. В итоге, имеем на передней панели корпуса не только лампочки и кнопочки, но и ручки-крутилки. Осталось дело за тумблерами. :)

Сейчас обсуждают