Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Истину мы узнаем завтра утром.

реклама

К утру станет известно, сколько компания Intel заработала в четвёртом квартале, а пока на страницах ресурса Barron’s аналитики Susquehanna Financial Group пытаются предугадать, на какую величину фактическая выручка Intel превысит собственный прогноз компании. Напомним, что отталкиваться придётся от уровня $17,4 млрд.

реклама

Источник изображения: Intel

Эксперты ожидают, что поддержку выручке Intel в клиентском сегменте в прошлом квартале оказал высокий спрос на ноутбуки. В мировом масштабе объёмы поставок увеличились на 13%, хотя нельзя утверждать, что Intel от этого выиграла пропорционально, поскольку компания постепенно сдаёт позиции конкурирующей AMD. И всё же, специалисты Susquehanna ожидают, что в четвёртом квартале выручка Intel превысит собственный прогноз компании на $600-700 млн.

В серверном сегменте выручка должна снизиться, но не так сильно, как ожидает руководство Intel. Аналитики считают, что от прогнозов на год вперёд компания воздержится в связи с предстоящей сменой генерального директора, который соответствующие комментарии может сделать уже после своего назначения 15 февраля.

Интересные наблюдения сделали представители Bernstein по результатам публикации квартального отчёта ASML. Поставщик литографического оборудования оперировал формулировкой, в которой указывалось «итоговое» количество заказанных литографических сканеров за четвёртый квартал, что может говорить о некотором перераспределении заказов между клиентами. Аналитики предполагают, что Intel от части литографических машин отказалась в пользу TSMC, которая в итоге займётся производством соответствующей продукции для её нужд.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают