Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware BESS

реклама

На сайте modtown.co.uk также есть информация о ещё одном, не совсем обычном коврике для мыши.

Тема подбора "нормального" коврика для некоторых близка. Хотя для кого-то этот вопрос вовсе не актуален: если есть коврик — хорошо, а нет — и не надо. Но для людей, активно использующих мышку для работы важно, чтобы она скользила плавно, чтобы шарик (ну есть ещё люди, не пробовавшие оптических мышей "на вкус") не проскальзывал и т.п. Я уже не говорю о таких представителях человечества, как hardcore gamers, для которых правильно настроенная мышь вкупе с хорошим ковром для неё может сыграть решающую роль в турнире по Q3 или UT :)

реклама

Производит этот интересный продукт фирма Everglide, известная своими разнообразными продуктами в этой области — ковриками. Именно этот, рассматриваемый коврик, называется "Everglide Attack". В его спецификации сказано, что этот коврик разработан специально для использования его с оптическими мышками. Благодаря особенному составу, отражающая способность материала способствует увеличению точности работы мышки.

Характеристики:

  • окрас: прозрачный\бесцветный
  • "реактивный агент" (Reactive Agent): 4%
  • размеры, (дюйм): 8" х 10.5" х 0,25" (Д х Ш х В)

Нетрудно заметить, что коврик имеет овальную форму, с характерным вырезом для кисти Вашей руки, обеспечивая дополнительный комфорт в работе в мышкой. В нижней части коврика имеется 7 ножек-подставок, призванных закрепить коврик неподвижно на Вашем столе (сомнительное улучшение — не было бы лучше сцепление коврика со столом при использовании всей его поверхности?).

Выводы:

Похоже, что на смену обычным примитивным резиновым коврикам приходят более "совершенные" и удобные "устройства", состоящие из специальных составов, как этот коврик ("реактивный агент" в нём — маленькие частички серебра), призванные внести дополнительный комфорт за дополнительные деньги :)

плюсы:

  • улучшенное время отклика мыши
  • отличный внешний вид
  • хорошая "производительность" с оптическими мышами

минусы:

  • может оказаться маловатым для некоторых (впрочем, существует вариант "Giganta")
  • цена — £ 16.99.

Источник: modtown.co.uk

Сейчас обсуждают