Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware BESS

реклама

Если Вам всё время не хватает разъёмов для подключения вентиляторов или Вы просто хотите навести порядок в том количестве проводов и коннекторов в Вашем компьютере, то фирма Zalman, известная всему миру как производитель высококачественных кулеров, готова помочь Вам и в этом случае. Их новинка — Zalman Multi Connector.

Этот небольшой приборчик (устройство) позволит Вам подключать к нему до четырёх вентиляторов одновременно. При этом два из них могут быть 5 вольтовыми (5v), а два других — 12 вольтовыми (12v). Другими словами, Zalman Multi Connector является удобным разветвителем, занимая всего один штекер питания. Поставляется устройство обычно с блоками питания (PSU) фирмы Zalman, но доступен в продаже и отдельно. Для подключения требуется только подключить его к одному из свободных 4-контактных разъёмов питания. На следующих двух рисунках дана исчерпывающая информация о его подключении и разводке проводов.

реклама

Установка устройства предельно проста. Убедитесь только, что Вы не подключаете к нему вентиляторов, требующих больше, чем 5в к соответствующим выходам устройства. Использование его максимально упрощено — даже его штекеры окрашены не случайным образом: черный цвет соответствует выходам с 12в, а белый — 5в.

Выводы:

Устройство чрезвычайно простое и достаточно полезное. Zalman Multi Connector позволяет использовать дополнительные вентиляторы, причем 2-х типов (5в и 12в). Использование его в системе позволяет устранить беспорядок в проводах. Единственным его недостатком является то, что Вы не сможете контролировать скорость вращения вентиляторов, подключенных через него.

Источник: modtown.co.uk

Сейчас обсуждают