Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но видеокарту придётся вернуть.

реклама

Содержать обширный парк комплектующих не только нерационально, но и затратно, поэтому энтузиасты договариваются с друзьями и спонсорами, чтобы провести испытания новейших компонентов, а затем вернуть их прежним владельцам. В этом смысле удача улыбнулась нашему соотечественнику с псевдонимом Traktor, который одолжил для щадящих экспериментов видеокарту GeForce RTX 3080 производства MSI, а за материнскую плату ASUS ROG Maximus XII Apex на базе чипсета Intel Z490 поблагодарил одноимённого производителя.

реклама

Источник изображения: HWBot, Traktor

В силу понятных причин штатная система охлаждения видеокарты осталась неприкосновенной, частоты удалось поднять до 2115/19456 МГц.

Источник изображения: HWBot

Зато центральный процессор Intel Core i9-10900K охлаждался жидкостью с дополнительно сниженной температурой – как известно, Traktor имеет в своём арсенале так называемый «чиллер». На частоте 5482 МГц процессор сохранил активность 10 ядер и 16 потоков. Как известно, семейство Comet Lake-S подобные комбинации допускает. Результатом эксперимента стали 16 новых рекордов в модельном зачёте GeForce RTX 3080 – на снимок экрана не поместился только результат в 3DMark Vantage Performance, соответствующий 120 208 баллам.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают