Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наступают старшие модели Intel Comet Lake.

реклама

Первый месяц четвёртого квартала принёс свежую статистику продаж процессоров в немецком интернет-магазине MindFactory, который принято считать оплотом рыночного могущества AMD. На страницах Reddit бессменный ведущий статистики Ingebor опубликовал данные о продажах процессоров Intel и AMD в этом магазине за сентябрь.

реклама

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Объёмы продаж процессоров в натуральном выражении выросли по сравнению с августом, но изделия Intel смогли оттянуть на себя 18% в их структуре против 16% месяцем ранее. Соответственно, доля AMD сократилась с 84 до 82%.

Источник изображения: Imgur, Ingebor

В показателях выручки доля процессоров AMD вообще упала до 77%, но ниже этого уровня она не опускалась с момента анонса процессоров Matisse первого поколения в июле прошлого года. Увеличению доли Intel в денежном выражении способствовал рост популярности процессора Core i9-10900K в сентябре, как утверждает первоисточник – продажи в денежном выражении выросли в несколько раз. Это позволило продукции Intel занять 23% в показателях выручки.

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Прогресс десятиядерного флагмана Intel наиболее заметен в рейтинге самых популярных процессоров сентября в показателях выручки. Он поднялся сразу с шестнадцатого места на шестое. Core i7-10700K поднялся с шестого места на четвёртое, недавно представленный Core i9-10850K – с двадцать шестого на тринадцатое. Если продажи процессоров Vermeer начнутся в этом месяце, то доля может вернуться к росту.

Показать комментарии (53)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают