Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Bezone

реклама

Лампочка может быть не только круглой, но и плоской! По крайней мере, в этом уверена компания Tweakmonster, выпускающая продукт под названием Glowing Light Tape.

Впрочем, с лампочкой у этой светящейся полосы из электролюминисцентного материала мало чего общего. Подключив устройство к блоку питания через специальный инвертор, мы получаем довольно пластичное средство для украшения корпуса своего компьютера. С толщиной менее миллиметра и шириной чуть больше сантиметра, светящаяся полоса может быть размещена даже в самом узком и недоступном уголке системного блока. В отличии от более ранних версий этой продукции, выпускавшихся различными производителями, инвертор данного экземпляра не производит практически никакого шума.

реклама

Еще одной положительной стороной компактности является возможность разместить ленту не только внутри корпуса, но и с его внешней стороны, что может быть очень привлекательно для пользователей, не решающихся вырезать прозрачное окно в одной из стенок своего компьютера.

Именно так поступили на сайте Inside Project, украсив лентой переднюю решетку корпуса, известного в России под марками Chieftec и SuperMicro:

К недостаткам Glowing Light Tape можно отнести небольшую длину ленты и недостаточную яркость, которая при дневном свете плохо заметна. Кроме того, на месте ее сгиба, даже после выпрямления остается плохо светящийся участок, что ограничивает общее количество трансформаций полоски.

Сейчас обсуждают