Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Страшно представить, что будет в игровом сегменте.

реклама

На квартальном отчётном мероприятии глава и основатель NVIDIA вспомнил про опыт проведения майской презентации с собственной кухни, и пригласил желающих повторить его присоединиться к просмотру трансляции, намеченной на пятое октября. Про трансляцию первого сентября руководство NVIDIA тоже не забыло, но не стало вдаваться в подробности, сославшись на нежелание «испортить сюрприз».

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Представленные в середине мая ускорители вычислений A100 с архитектурой Ampere успели к концу июля сформировать до четверти всей выручки NVIDIA в серверном сегменте. Эта архитектура, по словам Дженсена Хуана (Jen-Hsun Huang), сейчас находится в самом начале своего многолетнего жизненного пути, и её он считает гигантским прорывом.

Попутно представители NVIDIA заявили, что компания уже отгрузила один миллиард графических процессоров с поддержкой CUDA. Количество разработчиков, поддерживающих CUDA, достигло двух миллионов. Первый миллион база разработчиков разменяла за десять с лишним лет, второй – менее чем за два года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают