Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их не для этого вводили.

реклама

Американские компании полупроводникового сектора только в середине этого месяца начали получать комментарии представителей Министерства торговли относительно новых правил экспортного контроля, которые вступили в силу с середины мая. Они запрещают американским и иностранным компаниям поставлять Huawei компоненты, выпущенные за пределами США с использованием оборудования и технологий американского происхождения. Для осуществления подобной деятельности компаниям потребуется особая лицензия.

Министр торговли США со страниц Reuters заявил, что не разделяет точку зрения некоторых экспертов в области права, которые заявляют о наличии в правилах лазеек, позволяющих их обойти.

реклама

Министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross)

Все попытки сделать это, по словам представителя американских властей, будут преследоваться самым беспощадным образом. TSMC в результате этих санкций потеряла возможность выпускать процессоры для HiSilicon, а другие контрактные производители не смогут её заменить по причине использования оборудования и технологий американского происхождения. Huawei пока публично не озвучила своих планов по осуществлению деятельности без доступа к мощностям TSMC.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают