Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Newsmaker

реклама

Как сегодня со ссылкой на свои неофициальные источники сообщил DigiTimes, во время проведения выставки Computex, которая начнется в начале июня, VIA представит свой первый отдельный графический чип, основанный на графическом ядре Zoetrope. Называться он будет Savage XP. Сообщается, что несколько проиводителей видеоплат уже проявили интерес к новому продукту VIA.

Savage XP будет поддерживать DirectX 8, технологию вывода на два монитора, 64 или 128 МБайт видеопамяти с пропускной способностью 5.7 ГБ/с. Предполагается, что чип будет иметь производительность, схожую с GeForce4 MX420, при этом продукт VIA (в смысле, сам чип) будет стоить примерно 15 долларов США, что примерно в два раза дешевле, чем весьма недорогой Xabre от SiS. Так что можно ожидать весьма невысокой стоимости конечных продуктов.

Однако, время выпуска VIA выбрала (конечно, если все вышесказанное - правда) не совсем удачно - скоро начнутся массовые поставки i845G, котрый, в принципе, может обеспечить достаточную для офисных применений скорость, а больше ничего от ускорителей такого класса обычно и не требуется, хотя, возможно, на Savage XP можно будет и немного поиграть. А вот на i845G играть сможет только законченный мазохист... :)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают