Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На конвейере TSMC они будут соседствовать с конкурентами марки Intel.

реклама

На вчерашнем собрании акционеров руководство TSMC всего лишь заявило, что если компании и придётся искать новых клиентов на квоты, освободившиеся после прекращения обслуживания Huawei, то сделать это удастся достаточно быстро. Кто будет первыми претендентами на «шкуру китайского медведя», в TSMC открыто не говорят. Зато это с удовольствием делают некоторые китайские СМИ.

реклама

Источник изображения: AMD

В частности, они сообщают о готовности AMD в сложившихся условиях ускорить переход на 5-нм технологию, но не центральных, а графических процессоров. Почти все квоты на выпуск 5-нм продукции, которые принадлежали HiSilicon, теперь могут достаться AMD. Это не значит, что 5-нм графические процессоры данной марки выйдут в обозримом будущем – подготовка к их анонсу может занять многие месяцы. Главное, что AMD достигла принципиальных договорённостей с TSMC.

Есть и другие претенденты на 5-нм техпроцесс, которым со временем будет выделено сообща до половины квот TSMC. Это компании Qualcomm, MediaTek, Bitmain и Intel. Последняя, как ранее сообщали некоторые источники, может использовать мощности TSMC для производства своих дискретных графических процессоров по 5-нм технологии.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают