Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обещать – не значит жениться.

реклама

Скепсис аналитиков и обывателей по поводу величины спроса на электрический пикап Tesla основатель компании, как отмечает агентство Reuters, поспешил развеять заявлением о количестве полученных в первые дни после премьеры предварительных заявок на его покупку. Уже сейчас нашлось 146 тысяч человек, которые внесли залог в сумме $100, предусмотренный условиями предварительного заказа.

реклама

Источник изображения: Tesla

Неординарное по своему дизайну и техническим возможностям транспортное средство на электротяге встанет на конвейер только в 2021 году, а самая дорогая версия с тремя тяговыми электродвигателями будет производиться с конца 2022 года. Её, кстати, выбрал 41% заказчиков. Самой популярной оказалась «средняя» по цене и динамике версия с двумя моторами и полным приводом, её выбрали 42% заказчиков. На базовый вариант с задним приводом и единственным мотором пришлось 17% заказов.

По оценкам некоторых сторонних аналитиков, Tesla будет выпускать в год не более 150 тысяч пикапов Cybertruck, и даже в лояльной к этому типу транспортных средств Америке компании удастся привлечь не так много покупателей. Статистика гласит, что владельцы пикапов весьма консервативны в своих предпочтениях, и уровень лояльности марке у них достигает 70% - это на тридцать процентных пунктов выше среднего значения по другим типам кузова.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают