Huawei готовит Android-смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеем

Однако сроки его выхода нам пока неизвестны.
9 сентября 2015, среда 18:22
Alina для раздела Новости Hardware

Китайская компания Huawei работает над созданием нового смартфона, который составит достойную конкуренцию Samsung Galaxy S6 Edge. Он, как и Edge-версия флагмана Samsung, будет щеголять изогнутым с двух сторон сенсорным AMOLED-дисплеем.

Как пишет GSMArena, новый смартфон Huawei получит изогнутый с двух сторон AMOLED-дисплей с разрешением 2K (предположительно, это будет 2560 х 1440 пикселей). Его технические характеристики, включая диагональ экрана, пока неизвестны, равно как и точные сроки его выхода.

Отмечается, что Huawei планирует выпускать до трёх миллионов дисплейных панелей для нового смартфона в месяц. Это серьёзное обязательство со стороны компании и означает, что тираж новинки будет исчисляться миллионами экземпляров в месяц.

Если эти слухи являются правдой, то новинка будет не просто первым изогнутым смартфоном Huawei, но и первым смартфоном компании с QHD Super AMOLED экраном. Издание добавляет, что источник имеет хороший послужной список, и нет причин ему не доверять.

Лента материалов раздела