На этой неделе южнокорейская компания LG официально анонсировала новый флагманский смартфон LG G3. Одними из первых новинку встретили сотрудники ремонтной лаборатории uBreakiFix, причём, с отвёртками в руках.
Специалисты uBreakiFix опередили своих коллеги из iFixit и первыми разобрали новый флагманский смартфон LG G3, оценив его на ремонтопригодность. Для начала следует напомнить его технические спецификации, которые включают в себя:
Ёмкость аккумулятора LG G3 немного больше, чем у его конкурентов в лице HTC One второго поколения и Samsung Galaxy S5 – 3000 мАч против 2600 и 2800 мАч соответственно. Но, скорее всего, пользователи не почувствуют серьёзный прирост во время автономной работы, учитывая, что улучшенный экран с разрешением Quad HD потребляет больше энергии, чем Full HD дисплеи.
На плате, запечатлённой на фото, размещены:
На следующем фото оранжевым цветом выделен NAND-модуль встроенной памяти Toshiba THGBMBG8D4KBAIR на 32 ГБ.
Специалисты uBreakiFix отметили, что все компоненты LG G3 размещены на одной плате, что облегчает ремонт. К тому же, разобрать смартфон достаточно просто. Благодаря этому при оценке ремонтопригодности, новый флагман LG получил 8 баллов из 10 возможных.