Corning представила оптические кабели USB

Их длина может достигать 30-метров.
17 апреля 2014, четверг 13:35
Mindango для раздела Новости Hardware

Компания Corning представила кабели USB 3.Optical, которые делают возможным объединение устройств по интерфейсу USB посредством оптического волокна ClearCurve VSDN на скорости до 5 Гбит/с. В отличие от обычных кабелей с медными проводниками, длина которых может достигать 3-5 метров, оптические кабели Corning могут передавать данные на расстояние до 30 метров.

Corning отмечает, что кабели USB 3.Optical могут подвергаться изгибанию и скручиванию – на эксплуатационных характеристиках это не отразится. Также оптические кабели тоньше и легче стандартных. Изделия могут использоваться для подключения поддерживающих USB 3.0 и USB 2.0 устройств: цифровых камер, накопителей, терминалов, нулевых клиентов, медицинского оборудования и прочего.

Кабель USB 3.Optical длиной 10 метров уже можно приобрести за $129, изделия длиной 15 и 30 метров в продаже появятся несколько позже.

Теги