В этом году выходцы из компаний Thermalright, Prolimatech и Phanteks решили создать собственную фирму, которая также будет заниматься выпуском компьютерной периферии и, в частности, систем охлаждения. Свежеиспечённая компания будет называться Cryorig, и именно под этой торговой маркой был представлен её первый продукт – процессорный кулер R1.
Как утверждается, в новой системе охлаждения башенного типа использовано несколько уникальных технологий вроде особого механизма пайки DirectCompress, системы Jet Fin Acceleration и прочего, о чём подробно расскажет официальный сайт компании. А с подробностями о самом кулере можно познакомиться ниже:
Известно, что R1 будет существовать в версиях Ultimate и Universal. Первая получит два вентилятора типоразмера XF140 и возможность установки третьего, в то время как Universal будет комплектоваться только одним вентилятором XT140. Поставки версии Ultimate начнутся в январе, Universal поступит в продажу в феврале.