Восьмидюймовые планшеты будут набирать популярность в этом году

Благоприятные условия для устройств других типоразмеров могут закончиться.
17 июля 2013, среда 20:05
Mindango для раздела Новости Hardware

Наибольшим спросом на рынке Android-планшетов пользуются устройства с экраном типоразмера 7 или 10.1 дюйма, в то время как иные модели являются, скорее, экзотикой. Особняком держатся продукты компании Apple с 9.7- и 7.9-дюймовыми экранами, хотя в данном случае во внимание также стоит принять и нетипичное для большинства устройств под управлением Android соотношение сторон экрана, равное 4:3.

Как пишет сайт DigiTimes, производители панелей ожидают увеличения заказов на изделия типоразмера 8 дюймов, поскольку компании вроде Samsung, Acer и Lenovo, работают над соответствующими планшетами. Линь Шен-чан, президент компании Chunghwa Picture Tubes, которая занимается производством ЖК-экранов, уверен, что в 2013 году доля 8-дюймовых планшетов заметно увеличится.

Важно, что увеличение популярности 8-дюймовых планшетов может негативно сказаться на объёмах продаж устройств большего типоразмера, считают отраслевые источники.

Лента материалов раздела