Подробности о видеокарте Sapphire Radeon HD 7870 Toxic (обновлена)

Партнёры AMD не спешат предлагать свои модели.
27 ноября 2012, вторник 19:40
Mindango для раздела Новости Hardware

Считалось, что компания Sapphire предложит свой вариант видеокарты на базе Tahiti LE только в декабре, но соответствующее изделие уже значится в каталогах производителя под именем Radeon HD 7870 Toxic. Если считать представленный в трёх экземплярах адаптер TUL одним продуктом, то Sapphire является вторым партнёром AMD, принявшим на вооружение Tahiti LE.

Видеокарта Radeon HD 7870 Toxic оснащена фирменной системой охлаждения с четырьмя 8-миллиметровыми тепловыми трубками, двумя вентиляторами и задней укрепительной пластиной. Не забыли в Sapphire и о "заводском разгоне": значение базовой частоты GPU не меньше 1 ГГц (точных данных пока нет). Микросхемы памяти связаны с процессором 256-разрядной шиной и работают на частоте 6000 МГц QDR, что соответствует пропускной способности на уровне 192 Гбайт/с.

У Radeon HD 7870 Toxic имеется два видеовыхода DVI, один HDMI и DisplayPort. Точные сведения о частотных характеристиках продукта и его стоимости будут озвучены позднее.

P.S. Как пояснили позднее представители Sapphire, рассматриваемая видеокарта Radeon HD 7870 Toxic не является воплощением Tahiti LE. Соответствующая видеокарта действительно будет представлена позже.