Sony сворачивает производство OLED-панелей

По всей видимости, компания считает производство больших экранов по этой технологии бесперспективным.
8 января 2012, воскресенье 19:18
Mindango для раздела Новости Hardware

Согласно сообщению на сайте Daily Yomiuri Online, компания Sony прекращает выпуск дисплеев на основе органических светодиодов (OLED) потребительского класса, и сосредоточится на выпуске жидкокристаллических и светодиодных панелей. Между тем, для корпоративных заказчиков производство OLED-дисплеев продолжится.

Sony выпустила первый экран такого типа в 2007 году, но с тех пор решение не снискало популярности, отпугивая потенциальных покупателей высокой ценой. Низкие темпы роста "потребительского признания" OLED-панелей, по всей видимости, и вынудили японского производителя пойти на такой шаг. Нужно отметить, что на домашнем рынке Sony прекратила продажи OLED-телевизоров ещё в 2010 году.

Несмотря на поддержку технологий OLED другими производителями (в частности, со стороны LG и Samsung), панели этого типа вряд ли будут достаточно популярны, даже несмотря на внушительный список преимуществ перед жидкокристаллическими или плазменными экранами.

Теги

Лента материалов раздела