ADATA предлагает комплект памяти DDR3L-1600 для ноутбуков

Большой объём и низкое энергопотребление.
26 декабря 2010, воскресенье 09:51
Пусть кому-то идея разгона компонентов ноутбука покажется бредовой, но по мере укрепления мобильных компьютеров в качестве доминирующего типа персональных вычислительных устройств интерес к этой теме только растёт. Компания ADATA на этой неделе представила оверклокерскую память для ноутбуков типа DDR3L-1600, которая сочетает высокую производительность с низким энергопотреблением.

Модули памяти ADATA серии XPG работают в режиме DDR3-1600 при значении таймингов 9-9-9-24 и номинальном напряжении 1.35-1.4 В. Пониженное номинальное напряжение, разумеется, положительно сказывается на времени автономной работы ноутбука от батареи.

Модули памяти предлагаются как в виде одиночных планок объёмом 4 Гб, так и в составе двухканальных наборов объёмом 8 Гб.